5 шагов к новогоднему настроению

07.12.2016

Декабрь – самый волшебный месяц года. Город украшен праздничными гирляндами, в воздухе витает аромат мандаринов, а предвкушение длинных выходных придает нам сил работать и пережить холода.

Однако декабрь и самый сложный месяц – мы уже успели устать от холодов, от работы, от серости дней и короткого светового дня. Если новогоднее настроение никак не хочет приходить, значит, вы его еще не пригласили.

Шаг 1. Украсьте дом. 

Самое приятное ощущение после тяжелого рабочего дня – это, конечно, ощущение домашнего тепла и уюта. Декабрь уже в разгаре, а кроме усталости после работы Вы не чувствуете ничего, никакого приближения праздника? Уже в процессе декорирования вы окунетесь в праздничную атмосферу, а когда все будет закончено, несомненно, ваше настроение улучшится.

Шаг 2. Купите подарки или сделайте их своими руками. 

Ничто так не приближает ощущение праздника, как подготовка подарков. Все эти разноцветные коробочки и ленточки очаруют любого. Кроме того, если заранее не позаботиться о таком важном элементе праздника, потом это может превратиться в целую проблему.

Шаг 3. Придумайте программу. 

Все встречают Новый год по-разному – для кого-то это уютный семейный вечер, кто-то отправляется на шумную вечеринку, а еще те, кто организует этот праздник для других. Даже если вы работаете в новогоднюю ночь, длинные праздничные выходные дадут вам возможность встретить грядущий год. Запланируйте поездку на январские выходные или просто прогулку по городу, поход в музей или любое другое развлечение, о котором так давно мечтаете.

Шаг 4. Смотрите фильмы, слушайте музыку. 

Если сил на декорирование и поход по магазинам совершенно нет или вы уже все сделали к предстоящему празднику, то расслабьтесь. Проведите выходной день за просмотром праздничного фильма и занимайтесь делами под новогоднюю музыку. Вы непременно зарядитесь позитивом!

Шаг 5. Подведите итоги, постройте планы. 

Каждый понедельник мы обещаем себе сесть на диету, с начала месяца – начать бегать по утрам и так далее. Мы неспроста назначаем себе определенный день для начала чего-то нового, и начало года как нельзя кстати подходит для этого! Оцените уходящий год – как вы его провели, чего добились или до чего «так и не дошли руки». Постройте планы на новый год, мотивируйте себя на новые свершения и предвкушайте этот волшебный праздник Новый год!


К предыдущей странице


© 2014-2024 Карнавал-маскарад
Изготовление сайта – НБС-Медиа